День: 16.04.2021

« Дети России – 2021»

С 05.04.2021 г.по 14.04.2021г. проходила межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция « Дети России – 2021». В рамках операции  в МБОУ « Школа № 54»были проведены беседы с обучающимися по темам: « Опасные заблуждения или что мы думаем о наркотиках»,
« Наркотики и возраст, или, когда возникает интерес к наркотикам».
Для педагогов школы, проведена беседа по теме « Организация педагогической профилактики наркотизма среди школьников.
Разъяснительная работа в режиме онлайн была проведена и с родителями школы. Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и профилактических бесед, до них была доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий, человека, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.
 Главная цель таких мероприятий недопущение случаев распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании и связанных c ними преступлений и правонарушений, в том числе на территории образовательного учреждения.

12 апреля в России отмечают День космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.
Прямо из космоса первый в мире космонавт сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях.
В этом году отмечался юбилей – 60 лет со дня первого полёта в космос.
В нашей школе подводились различные мероприятия, на которых дети узнавали о первом полёте Белки и Стрелки, особенностях подготовки кандидатов для полёта в космос. Важным мероприятием стало проведение классных часов, на котором ребята «встретились» с Героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Рязанским в рамках «Классной встречи».
Такие мероприятия удивляют, мотивируют и вдохновляют ребят, помогают поверить в детскую мечту «стать космонавтом» ✨.
#КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШ

м

📢С 26 апреля по 2 мая Управление Роспотребнадзора проводит “горячую линию” по вопросу иммуннопрофилактики.
Специалисты проконсультируют граждан по вопросам вакцины против краснуху, кори, туберкулеза, вирусного гепатита, столбняка итд.
Консультации будут проходить пн-чт с 10.00 до 17.00
Пт-суб с 10.00 до 16.00
по телефону +7 (4712) 58 71 86

Апрель – это традиционный период наведения чистоты.

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты.

7 апреля 2021- Всемирный День здоровья!

Учителя и обучающиеся Школы №54 приняли участие во “Всероссийском флешмобе” под названием “Утренняя подзарядка”
Максимум спорта, максимум смеха,
так мы быстрее добьемся успеха!
#эстафетаздоровья #мы54 #образование46 #образованиеКурск

Школьные каникулы.

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Весело, интересно и познавательно прошли весенние каникулы у ребят МБОУ «Школа № 54». Каждый день что-то новое узнали дети не на учебных занятиях, а участвуя в школьных мероприятиях. Обучающиеся посетили Краеведческий музей, Пластический театр 3Д, Кинотеатр «Сказка» и т.д. Посетили мастер – классы на Экостанции, где разработали модель эко – дома. Участвовали в соревнованиях по шахматам. Младшие школьники участвовали в спортивных мероприятиях «Весёлые старты». Для старшеклассников были проведены профориентационные мероприятия. «Мой выбор – моя профессия».
Все это очень интересно, увлекательно, познавательно, и эти дни ребята запомнят надолго. Вот так проводят школьники свои каникулы. Довольны и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее. Ура каникулам!