12 апреля в России отмечают День космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.
Прямо из космоса первый в мире космонавт сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях.
В этом году отмечался юбилей – 60 лет со дня первого полёта в космос.
В нашей школе подводились различные мероприятия, на которых дети узнавали о первом полёте Белки и Стрелки, особенностях подготовки кандидатов для полёта в космос. Важным мероприятием стало проведение классных часов, на котором ребята «встретились» с Героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Рязанским в рамках «Классной встречи».
Такие мероприятия удивляют, мотивируют и вдохновляют ребят, помогают поверить в детскую мечту «стать космонавтом» ✨.
#КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШ