Новости спортивного клуба

20-21 мая обучающиеся 7-х классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников “Президентские спортивные игры”.
Целью проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.
Дети приняли участие в довольно насыщенной спортивной программе:
– баскетбол 3х3;
– легкая атлетика (бег 60м, бег 600м, 800м, метание мяча, прыжок в длину с разбега);
– волейбол;
– настольный теннис.
Все участники соревнований старались продемонстрировать максимально возможный результат.

13 мая, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58 им. М.В. Овсянникова» класс-команда школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».Целью проведения муниципального этапа ПС является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.В рамках соревнований школьники продемонстрировали свои спортивные умения в спортивном многоборье, которое включало в себя:
– наклон вперед из положения сидя;
– сгибание-разгибание туловища (девушки);
– поднимание туловища из положения лежа на спине (30 сек);
– подтягивания на перекладине из виса (юноши);
– прыжок в длину с места;
– эстафета.
Каждый участник класса-команды выполнил все тестовые задания, показав достойный результат.

С 22 марта по 23 мая 2021 года обучающиеся школы принимают участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Фестиваль направлен на развитие и популяризацию футбола в общеобразовательных организациях.
19 апреля обучающиеся 2-4х классов приняли активное участие в конкурсе футбольного болельщика, в котором представили членам жюри кричалки и футбольные плакаты.

Итоги конкурса:
1 место – 2 «А» класс;