« Дети России – 2021»

С 05.04.2021 г.по 14.04.2021г. проходила межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция « Дети России – 2021». В рамках операции  в МБОУ « Школа № 54»были проведены беседы с обучающимися по темам: « Опасные заблуждения или что мы думаем о наркотиках»,
« Наркотики и возраст, или, когда возникает интерес к наркотикам».
Для педагогов школы, проведена беседа по теме « Организация педагогической профилактики наркотизма среди школьников.
Разъяснительная работа в режиме онлайн была проведена и с родителями школы. Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и профилактических бесед, до них была доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий, человека, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.
 Главная цель таких мероприятий недопущение случаев распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании и связанных c ними преступлений и правонарушений, в том числе на территории образовательного учреждения.