Финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

15-16 декабря 2021 года в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», организованный Минпросвещения России и Всероссийским педагогическим собранием. На заключительный этап в столицу съехались победители республиканских туров – повара школьных столовых из 61 региона России. Участие в кулинарном состязании приняли представители более 25 тысяч учебных заведений страны.
Программа включала «Кулинарный баттл», тематическую выставку «Здоровое питание в школе», а также мастер-класс от шеф-повара Григория Мосина «Три блюда для школьного завтрака».
Курскую область представляла МБОУ «Школа № 54 им. Н.А. Бредихина» – победитель муниципального и регионального этапа Всероссийского конкурса. В первый день участники конкурса подготовили варианты своего меню для тематического стола «Здоровое питание ребенка в семье». Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2021» состоялось в Общественной палате Российской Федерации.