Участие школы во Всероссийском детском центре «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 28.11 по 11.12 состоялась Всероссийская профильная смена по цифровым технологиям и 3D-моделированию, в ней приняли участие 150 школьников со всей страны. В том числе участниками смены стали обучающиеся МБОУ ” Школа № 54 им. Н.А. Бредихина”. В рамках профильной смены ребята приняли участие в мастер-классах по виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) и технологии интернет-вещей в области прототипирования, изучают основы 3D-моделирования, посещали лекции по целеполаганию, а также созданию и презентации успешных проектов. Участники смены смогли познакомиться с историей робототехники, научиться свободно и грамотно владеть основной технической терминологией. Занятия для ребят проводили участники проектов для компаний «Юлмарт», ИЛИМ, Veeam, эксперты АНО «Агентство инновационного развития», специалисты Rutube и представители других российских компаний, работающих в сфере цифровых и информационных технологий.

По итогам всех образовательных занятий ребята создали свой проект и защитили его на презентационной сессии перед экспертным сообществом.