Проект «Урок цифры».

В нашей школе в период с 14 по 27 сентября 2020 года проводится образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект».
Проект «Урок цифры»позволяет школьникам, не выходя из дома, знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».
Цель Урока по теме «Искусственный интеллект»– рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области. Обучающиеся с 1-го по 11-й классы могут пройти уроки дистанционно при поддержке родителей и учителей.
Первое занятие посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники наглядно узнают о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре дети смогут пройти все этапы карьеры в сфере DataScienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки самостоятельно на портале https://урокцифры.рф/