Открытая сессия по обсуждению актуальных направлений развития образования в Курской области на 2020-2021 учебный год.

9 сентября 2020 года в рамках открытой сессии по обсуждению актуальных направлений развития образования в Курской области на 2020-2021 учебный год прошло тематическое расширенное заседание отделения педагогов-дефектологов УМО в системе общего образования Курской области «Специфика организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ООО».
Организаторами данного мероприятия выступила кафедра коррекционной педагогики (КП) Курского института развития образования.
Особый интерес вызвало выступление Кобцевой Оксаны Витальевны, директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Курска. Оксана Витальевна рассказала о специфике организации обучения детей с задержкой психического развития в общеобразовательных организациях в условиях перехода на уровень основного общего образования.