30 января обучающиеся “Школы 54″приняли участие в предметной олимпиаде для школьников города Курска и Курской области по «Основам биологии».

30 января обучающиеся “Школы 54″приняли участие в предметной олимпиаде для           школьников города Курска и Курской области по «Основам биологии» в Курской ГСХА на кафедре          хирургии и терапии факультета ветеринарной медицины, с целью   выявления уровня знаний в области биологии, а также мотивации к выбору будущей профессии. В олимпиаде приняли участие 56     школьников 9-11 классов.
После мероприятия для участников была организована обзорная экскурсия по специализированным учебным лабораториям кафедр факультета ветеринарной медицины.
Наши обучающие побывали в музее паразитологии, ознакомились с основами     гистопатологической техники приготовления микросрезов тканей, работой учебно-производственной аптеки, правилами и методиками ветеринарно-санитарной экспертизы качества сырья растительного и животного происхождения.