Образование города Курска.

?17 ноября комитет образования города Курска, школа №54 совместно с Юго-Западным государственным университетом проводит онлайн-конференцию «Формирование качества образования посредством развития у обучающихся инновационного мышления в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
✅Участниками конференции станут руководители школ, учителя технологии, информатики и математики, педагоги дополнительного образования технической направленности.
?На конференции будут представлены образовательные ресурсы партнеров проектов «Лаборатория цифрового образования» и «Техношкола»:
?Лаборатория Интеллектуальных Технологий “ЛИНТЕХ” – резидента Инновационного центра Сколково;
?компании RangeVision, Top3dgroup, Charly robot, PICASO 3D, которые являются разработчиками, производителями и поставщиками 3D-принтеров, 3Dсканеров, станков ЧПУ, робототехники, 3D гаджетов, а также программного обеспечения.
?В ходе конференции партнёры поделятся опытом образовательного взаимодействия, технологиями и системными решениями с использованием современного использования оборудования по предмету «Технология». Также запланировано проведение мастер-класса Центра прототипирования Московского колледжа архитектуры и градостроительства по теме «Технологии прототипирования. Основы 3D моделирования, фрезерования, 3D печати».