ВТОРОЙ ЭТАП ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ “СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ”

На территории Курской области с 18 по 29 октября 2021 года проходит второй этап Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью”. ⁣ Ее цель – привлечение внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозасисимых лиц.

– Не оставайтесь равнодушными, сообщайте о надписях, которые рекламируют наркосодержащие средства и работу по их распространению.

Для этого достаточно отправить сообщение на номер 8 (920) 717-90-60, воспользовавшись мессенджером WhatsApp, Viber или Telegram.

Также сообщить о распространителях наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65, с мобильного -112.

В рамках реализации Акции в образовательных организациях запланировано проведение профилактических антинаркотических мероприятий, в том числе в дистанционном формате. ⁣ В дни осенних каникул на базе Дворца детского творчества состоится конференция «Профилактика асоциального поведения подростков» (26.10. 2021, 12.00), на базе Дворца пионеров и школьников будет организован круглый стол «Выбор за каждым из нас» (28.10.2021, 11.00).