Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021»

В период с 1 июня по 31 августа 2021 года в субъектах Российской Федерации проходит акция «Безопасность детства – 2021».Она проводится на территории всей страны при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой с 1 июня по 31 августа. Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.
Прекрасное время года – лето! Время летних каникул и отдыха.

Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!
Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.