В “Школе №54» прошел классный час, посвященный М.А.Булатову.

Михаил Алексеевич Булатов — командир отделения 369-го отдельного сапёрного батальона 235-й стрелковой дивизии 43-й армии 3-го Белорусского фронта. Герой Советского Союза (1945). Почётный гражданин Курска.
Принимал участие в Великой Отечественной войне, Курской битве, Белорусской операции и Восточно-Прусской операции.
По словам Булатова: «Россия всегда была сильна честью и доблестью своей армии. Встречаясь с юными курянами, которым предстоит служба в армии, я рассказываю им о том, что пережил сам. Счастье – не в награде за доблесть, а в самой доблести. Если мысли об Отечестве перестают быть единственным побудительным поводом к храбрости, мужеству и другим воинским доблестям, то дух защитников постепенно истребляется, а ведь именно он составляет силу народа. Настоящие мужчины обязаны заботиться о чести своей армии.»
В 2000 году Михаил Булатов стал лауреатом первого Курского областного конкурса общественного признания «Человек года». В 2003 году ветеран был награждён орденом Дружбы, а в 2007 — орденом Почёта. 21 сентября 2005 года Михаилу Булатов было присвоено звание «Почётный гражданин города Курска». Скончался 3 марта 2020 года в возрасте 95 лет.
Фамилия Михаила Булатова выбита на стеле «Героям Курянам» на Красной площади в Курске. Также в его честь в Калининграде установлен обелиск, а весной 2010 года его именем там же названа улица. Имя Михаила Булатова было присвоено Лицею № 6 города Курска в 2014 году и школе № 50 в Калининграде в 2012 году.