В рамках работы над экспозицией школьного музея “Они шагнул в бессмертие” на базе МБОУ “Школа№54”.

В рамках работы над экспозицией школьного музея “Они шагнул в бессмертие” на базе МБОУ “Школа№54”. Прошла встреча администрации школы с дочерью Героя Советского Союза Бредихина Николая Алексеевича.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 апреля 1945 года за «образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и геройство в боях с немецкими захватчиками» гвардии старшина Николай Бредихин был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 7381.
В 1945 году вступил в ВКП(б). После окончания войны Бредихин был демобилизован, после чего вернулся на родину. Работал в ГАИ Курской области на должности старшего инспектора дорожного надзора. 7 июля 1966 года Бредихин умер от последствий фронтовых ранений. Похоронен в Курске на Никитском кладбище.
Был также награждён орденами Красного Знамени и Отечественной войны 1-й степени, а также рядом медалей.
Открытие музея планируется в 2020 году что бы увековечить память о подвиге бесстрашно сражавшегося с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны за честь, свободу и независимость своей любимой Родины!