Уроки экологической направленности в рамках реализации российско – германского проекта ” Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации.”

14 октября 2020 г. в “Школе 54″ прошли уроки экологической направленности в рамках реализации российско – германского проекта ” Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации.”Уроки провели доктор педагогических наук,профессор МПГУ, лауреат Национальной Экологической премии им.В.Вернадского, лауреат Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды Н.А. Рыжова и кандидат геолого – минералогических наук, эксперь фонда ” Центр охраны дикой природы”, лауреат Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды И.Н.Рыжов. Основная цель таких уроков – формирование мировоззрения детей в области обращения с отходами и ресурсосбережения.Ребята задавали много вопросов и обещали правильно сортировать отходы.В конце урока ребята получили в подарок информационно – развлекательные брошюры “Теперь я умею сортировать отходы!” и ” Для чего нужны отходы”, а учителя – методические пособия по экологическому образованию.