Вчера, 14 декабря, учащиеся МБОУ “Школа№54” принимали участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям на базе Регионального ресурсного центра Ассоциации 3Д образования.
В нашей школе деятельность, связанная с 3Д-технологиями только начинает развиваться, и эта олимпиада – одна из первых, в которой принимали участие наши обучающиеся. В этот раз задача состояла в том, чтобы изобразить любой понравившийся сюжет из сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Задание было приурочено к 220-летию со дня рождения поэта. На олимпиаде было много детей, все старались сделать что-то особенное. У каждого была своя идея и способ её исполнения.
Жюри хорошо оценило нашу работу, и мы надеемся занять призовое место.