Школа № 54 заключила соглашение с резидентом Сколково Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ».

✅19 октября 2020 года школа № 54 заключила соглашение с резидентом Сколково Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» при Российской академии образования, в результате которого образовательной организации был присвоен статус сетевой экспериментальной площадки по теме «Формирование у школьников компетенций будущего через реализацию образовательных технологий проекта STEAMS/Schoolskills».
✅Теперь у школьников г. Курска появится больше возможностей в получении предпрофессиональной и ранней профессиональной ориентации, подготовки по ознакомлению с современными профессиями, определению профессиональных интересов через внедрение в учебный процесс механизмов и модели курса Технологии с модулями инновационного технологического практикума «Schoolskills».
✅На базе школы будут созданы условия для развития постоянно действующей инновационной площадки инженерной и научно-технической направленности через реализацию международного научно-технического системно – инженерного конкурса-акселератора детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkАРТ».