Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее Центр «УСПЕХ») начинает 2020-2021 учебный год с реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программам.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» структурное подразделение ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска (далее Центр «УСПЕХ») начинает 2020-2021 учебный год с реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программам с применением дистанционных образовательных технологий (далее — программы) по направлению «Наука» и «Литературное творчество» и приглашает всех желающих школьников в возрасте 13-17 лет (далее — участники программ) с 7 по 15 сентября 2020 г. на обучение по следующим программам:

«Мой первый шаг в IТ: основы программирования» (руководительПавлов В.А. – методист по направлению ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска);
 «Химия ароматов» (руководитель — Кутина КА., методист по направлению ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска)
     «Native флора» (руководитель — Селеверстова В.М.  методист по направлению ОБОУ «Лицей-интернат г. Курска);
«ПРОЧТЕНИЕ» (руководитель – Шумакова Ю.И.методист по направлению ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска, кандидат филологических наук);
«Самозанятость в цифровой экономике» (руководитель — Воробьев А.Н. – учитель по направлению ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска, кандидат психологических наук);
  «Создание web-сайтов от А до Я» (руководитель — Ехенов А.Л. – педагог дополнительного образования ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска);

«UI/UX-дизайн» (руководитель Глаголев ДВ. педагог дополнительного образования Центра цифрового образования «IТ-куб»).
   Образовательная деятельность будет реализовываться по расписанию в дистанционной форме посредством бесплатного интерактивного сервиса Free conference сап в форме видеоконференции.
Дата и время первого занятия, а также расписание дальнейших занятий, ссылка для входа на образовательную платформу будет выслана участникам программ на указанный при подаче заявки адрес электронной почты. Инструкция по работе на образовательной платформе прилагается.
Для освоения программы школьнику необходим компьютер (ноутбук) со встроенной видеокамерой, микрофоном, колонками или мобильное устройство с доступом в сеть Интернет.Обучение по программам бесплатное. Общее количество участников не ограничено.
На программу зачисляются все желающие, подавшие заявку на обучение на официальном сайте Центра в разделе «Запись на дистанционные занятия» на сентябрь или по ссылке: http://uspeh-cod46.ru/zapis-na-distantsionnye-zanyatiya-nasentyabr.html.

Регистрация на программы открыта до 01 сентября 2020 года.