Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях пропаганды безопасного дорожного движения, профилактики детского травматизма, снижения количества ДТП с участием детей, формирования бережного отношения к жизни и здоровью детей  в МБОУ « Школа № 54»  была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждый день недели был наполнен интересными мероприятиями.

20 сентября был проведен «День Здоровья», приуроченный к недели безопасности дорожного движения.  Для обучающихся  были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте. Для начальной школы   был проведен конкурс рисунков на тему: «Мы рисуем улицу!».

21 сентября в «Единый день безопасности дорожного движения»  обучающиеся школы раздавали пешеходам листовки-памятки по формированию безопасного поведения на дорогах  «Берегите себя на дорогах!».

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения. Все мероприятия были направленны на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.