Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием.

Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием

В летний период 2021 года планируется функционирование на базе общеобразовательных организаций 59 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 9819 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни, всего 18 рабочих дней.

Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы.

Форма заявления прилагается.

Скачать

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.

Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Отдых детей на базе загородных лагерей Курской области

В 2021 году продолжительность смены в загородных стационарных лагерях Курской области составит 14 дней.

Направлению на смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных организациях города Курска, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Прием заявлений в загородные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка.

Форма заявления прилагается.

Скачать

Путевка выделяется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.

Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Направлению на профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Заявления на профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

Реестр лагерей Курской области 2021 года прилагается.

Скачать

С информацией об организации отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей Курской области можно ознакомиться на сайте http://летокурск.рф/register/

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ

В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ НАЧИНАЕТСЯ С 23  МАРТА.

Перечень документов, необходимых для получения путевки:

• — оригинал и ксерокопия паспорта родителя (законного представителя), (страницы паспорта: 2-3, 4-5, 6-7, копия страницы «ДЕТИ» предоставляется в случае, если фамилии ребенка и родителей не совпадают);
  • — оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, либо оригинал и ксерокопия паспорта (страницы 2-3, 4-5), если ребенку исполнилось 14 лет;
  • — в случае отсутствия постоянной регистрации в городе Курске предоставляется оригинал и копия временной регистрации ребенка в городе Курске.Оздоровительные смены на базе загородных лагерей

Оздоровительный лагерь « Олимпиец» – со 2 – 5 смены

Оздоровительный лагерь  «Орлёнок» -1,2 смена

Оздоровительный лагерь   «З.Космодемьянская» -1,2 смена

Оздоровительный лагерь  «У.Громова» – 2,4 и 5 смена

Оздоровительный лагерь  «У.Громова» – 1смена « Спасатель»

РАБОЧИЙ ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ

23 марта с 10.00 – до 13.00

24 марта с 15.00 до 17.30

25 марта с 9.00 до 13.00

Зам. директора по ВР Л.А.Евглевская

Вожатые  И.С. Асташова, А.Е.Полякова.