Методические подходы к формированию у обучающихся soft-skils – компетенций в процессе изучения филологических дисциплин.

20 февраля 2020г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54»   прошел семинар – практикум  учителей русского языка и литературы ОУ г. Курска по теме: «Методические подходы к формированию у обучающихся soft-skils – компетенций в процессе изучения филологических дисциплин».   В рамках семинара учителями школы были даны открытые уроки и мероприятия по литературе:  «Человек и природа в России и Корее: парадокс и открытия» в 5Б классе (учитель  Позднякова А.В.), «И.А.Бунин. Смерть ради жизни» в 7А классе (учитель Селиванова Г.П.), «Голос маленькой неизвестной жизни. Мое открытие (по рассказу А.П. Платонова «Неизвестный цветок» в 6А классе (учитель Якунина О.Ю.).                              На открытых уроках были продемонстрированы различные приемы и методы работы по формированию у обучающихся soft-skils – компетенций. Представленный опыт работы учителей и обучающихся получил высокую оценку учителей города.