День Конституции.

На основании плана воспитательной работы на 2020-2021 учебный год, в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 10 декабря 2020 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.
В начальной школе был проведен урок – беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.
Среди учащихся средних и старших классов (дистанционно) был проведён Урок «Конституция Российской Федерации – основной закон государства»!» Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом таких уроков явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.