9 января в МБОУ Школе № 54 прошли соревнования по волейболу.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.        Особым достоинством волейбола      как средства      физического воспитания является его    специфическое     качество  –    возможность     самодозирования нагрузки,  т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает     волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.9 января в МБОУ Школе   № 54     прошли соревнования     по волейболу. Основная цель этих соревнований: пропаганда здорового образа жизни среди школьников,  а также определение лучших команд общеобразовательного учреждения. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал      упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и     подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить мяч.   В  первенстве   участвовали   сборные   команды   9-11 классов. За весь день соревнований каждая команда     успела   сыграть  2  игры ,  по  баллам которых были определены победители.Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть    спокойными,  не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только  для одной. И в этом году победителем соревнований стала         команда    9 А  класса.  Море эмоций,   отличное настроение, почетные грамоты и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.