20 ноября в МБОУ «Школа № 54»

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября в МБОУ «Школа № 54» были проведены мероприятия, направленные на информирование и правовое консультирование по вопросам семьи и детства, защиты прав и охраняемых законом интересов детей. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и администрация учреждения.

Классные руководители провели классные часы на  темы: «Мы в ответе за свои поступки», «Права и обязанности несовершеннолетних», игра «Как я буду действовать в ситуациях».

В рамках Дня правовой помощи детям прошла встреча старшеклассников школ города Курска со ​ старшим помощником прокурора города Курска Натальей Александровной Яцечко.

Основной целью было ознакомление учащихся с их правами, для дальнейшего грамотного применения ими этих знаний на практике.