День доброго апельсина

ДЕНЬ ДОБРОГО АПЕЛЬСИНА

9 декабря 2013 года в  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» прошел  благотворительный день, который его инициаторы, совет старшеклассников, назвали  «Добрый апельсин».

Каждый ученик принес с собой цитрус. Но не на обед, а в подарок престарелым  из Дома-интерната ветеранов войны и труда.  Кроме апельсинов обучающиеся приготовили сладкие подарки ветеранам: шоколад и конфеты.

10 декабря обучающиеся школы  №54  провели концерт в Доме- интернате ветеранов войны и труда и передали  им приготовленные гостинцы. С большой теплотой встретили участников концерта пожилые жители Дома.

На концерте присутствовало около 70 пожилых людей. По окончании концерта всем постояльцам дома престарелых  дети  вручили подарки. Обучающиеся 11а класса  Рогулин Филипп, Денисов Константин, Иванова Татьяна, Донченко Юлия  прошли по палатам и пообщалась с теми, кто не смог присутствовать на концерте по состоянию здоровья, угостили их сладостями.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для организаторов и  участников  данного мероприятия.