Государственные и муниципальные услуги

 

Сайт государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ появился в 2009 году. В настоящее время стал привычным для многих российских граждан. На сегодняшний день количество пользователей ресурса достигло 15 млн. человек. Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется. 

Это все здорово, подумает читатель, но только зачем «электронные услуги» нам, простым потребителям?

Во-первых, все это делается для того, чтобы мы могли зайти к чиновникам всего один раз (а в будущем, по возможности, и вовсе не появляться у них), чтобы получить документ, который до сих пор еще остается бумажным с синей печатью и подписью.

Во-вторых, гражданин как пользователь госуслуги не обязан разбираться в том, за какой бумагой куда надо идти, а когда пришло время посетить Пенсионный фонд или налоговую инспекцию, хотя, казалось бы, сам изначальный вопрос куда как далек от этих ведомств.

В-третьих, портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Регистрация автомобиля в ГИБДД – это услуга, оформление загранпаспорта – это услуга, справка о состоянии счета в Пенсионном фонде – это тоже услуга. И ведь эти услуги можно получать комфортно.

По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные – достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платежных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде – легко и быстро!

Перечень центров обслуживания пользователей ЕСИА

Постановление администрации № 4056 от 29.12.2011″Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами Администрации города Курска и контрольных функций, исполняемых органами Администрации города Курска (в ред. постановления Администрации города Курска от 02.03.2012 № 596, от 22.11.2012 № 4206)”

Распоряжение Администрации города Курска от 13.06.2012 № 192-ра «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставление которых организуется в областном бюджетном учреждении “Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Перечень необходимых и обязательных услуг

 

 

Решение КГС от 21.10.2011 г. № 211-4-РС “Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг”, решение КГС от 6.03.2012 г. № 244-4-РС “Об утверждении порядка определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги “Проведение инвентаризации зеленых насаждений” для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *