ИНФОРМАЦИЯ для РОДИТЕЛЕЙ

18 марта 2019 года прием заявлений в оздоровительные  смены загородных оздоровительных лагерей Курской области  и  в оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием на базе МБОУ «Школа №54» будет осуществляться с 9.00 до12.00.

В остальные дни – по графику.

График приема заявлений

9.00– 11.00

9.00– 11.00

Информация об организации отдыха  учащихся в дни летних каникул 2019 г.

Отдых в оздоровительных  лагерях с дневным пребыванием

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни. Расчет стоимости путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей производится на 18 рабочих дней смены.

Направлению в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием подлежат дети в возрасте с 7 до 15 лет.

В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 8-30 до 14-30, с организацией 2-разового питания (завтрак, обед). Стоимость набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в 2019 году составит 130 рублей в день на одного ребенка.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 18 марта по  31 мая 2019 года

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями. .  На момент зачисления ребенка в лагерь необходимо  иметь справку о его состоянии здоровья.

Отдых учащихся в оздоровительных сменах на базах загородных лагерей

В 2019 году продолжительность смены в загородных стационарных оздоровительных лагерях Курской области составит 21 день. Стоимость одного дня пребывания 693 рубля.

Сроки заявочной кампании на  базе ОУ с 18 марта по 31 мая 2019 года.

Направлению в оздоровительные смены загородных лагерей подлежат дети,  зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных учреждениях города Курска  в возрасте от 7 до 18 лет.

Направление детей в оздоровительную смену осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) в Межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска, которые принимаются по месту учебы ребенка (приложение )

Путевки выделяются в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями.

Отдых учащихся в профильных сменах на базах загородных лагерей

Направлению в профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Заявления в профильные смены принимаются непосредственно руководителями данных смен.

ЧИСЛЕННОСТЬ ПУТЕВОК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И  ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ.

Список специализированных (профильных) лагерей 2019 года

ПУТЕВКИ ДЕТЯМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ (ОПЛАТА ПУТЕВОК ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТОВ ГОРОДА КУРСКА И КУРСКОЙ ОБЛАСТИ).

ПУТЕВКИ ДЕТЯМ ИЗ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ, НО В СООТВЕТСТВИИ С  ДАТОЙ  ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Прием заявлений в  оздоровительные  лагеря с дневным пребыванием и оздоровительные смены на базах загородных лагерей осуществляется ответственными лицами, назначенными приказом директора образовательного учреждения. Заявления родители( законные представители) составляют в 2-х экземплярах. Ответственное лицо присваивает заявлению порядковый номер, проставляет дату, регистрирует в журнале учета заявлений, один экземпляр оставляет для формирования очереди в ОУ, второй отдает родителю.

ЗАЯВЛЕНИЕ В ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ