Приём обучающихся в 1 класс

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!
04.09.2021 года (суббота) в 10 состоится родительское собрание, посвященное обучению детей в «Школе будущего первоклассника»
Документы необходимые для зачисления в «Школу будущего
первоклассника»:
– копия свидетельства о рождении ребенка;
– копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Заявления в 1 класс 2021-2022 учебного года от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства в микрорайоне, закреплённом за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» принимаются с 1 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закреплённой территории, принимаются, при наличии свободных мест, с 6 июля 2021 года до 5 сентября 2021 года.

Планируемое количество мест для будущих первоклассников в 2021-2022 учебном году – 125.Мест нет.

Планируемое количество 1-х классов в 2021-2022 учебном году – 5.

Обучение первоклассников в 2021-2022 учебном году будет вестись по учебно-методическим комплексам:

– УМК «Перспектива»;

– УМК «Школа России»

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

– заявление;

– паспорт + копия паспорта одного из родителей (ксерокопия сдаётся в школу);

– свидетельство о рождении ребёнка (ксерокопия сдаётся в школу);

– свидетельство (форма 8) о регистрации по месту жительства ребёнка (сдаётся в школу);

– СНИЛС ребёнка (ксерокопия сдаётся в школу);

договор об образовании;

– расписка о получении документов;

– согласие на его психолого-педагогическое логопедическое обследование;

– согласие на обработку персональных данных;

– согласие на фото и видеосъёмку обучающегося и дальнейшего использования фото.

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей при предоставлении полного пакета документов.

Заявление может быть подано:

– лично родителями (законными представителями) в школу;

– по электронной почте на адрес школы: kursk54@mail.ru прикрепленными файлами;

– с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Обращаем Ваше внимание, что заявление, поданное в электронном виде с Единого портала госуслуг, родитель (законный представитель) подтверждает в течение 3 (трех) рабочих дней после уведомления о регистрации заявления, путем предоставления подлинников документов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54»

График приема заявлений при личном обращении:

1 апреля (четверг) – 14:30-17:30

3 апреля (суббота) – 10:00-13:00

С 5 апреля прием заявлений будет осуществляться по понедельникам с

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приказ от 1 января 2020 года – микрорайон.

1.Нормативно-правовое сопровождение:
1.1 Об утверждении регламента по предоставлению образовательными
учреждениями, подведомственными комитету образования города Курска, муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение».

1.2 Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 г. «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
1.3 Приказ Комитета образования города Курска № 92 от 20.02.2021г. «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования города Курска, за конкретными территориями муниципального образования «Город Курск»».
1.4  Регламент предоставления муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными комитету образования города Курска, муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение.
2.Организация приёма документов для поступления в школу:
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54».
3.Приём на 2020-2021 учебный год.
от 28.05.2020 “О приёме лиц проживающих на закреплённой территории”.
от 27.04.2020 “О приёме лиц проживающих на закреплённой территории”.
от 03.02.2020 “О приёме лиц проживающих на закреплённой территории”.
от 07.02.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
от 14.02.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
от 21.02.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
от 28.02.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
От 06.03.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
От 13.03.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.
От 23.03.2020 “О приёме лиц , проживающих на закреплённой территории”.

В соответствии с приказом комитета образования города Курска от 09.01.2020 года №01 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений,    находящихся      в ведении      комитета образования города Курска, за конкретными территориями муниципального образования «Город Курск», с приказом по школе «Об организации приема детей в первые классы» от 17.01.2020 г. с 01  февраля по 30 июня 2020 года осуществляется приём заявлений в 1 класс детей,   зарегистрированных по    микрорайону МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 54″ города Курска.
За МБОУ «Школа №54» г. Курска закреплена территория:
проспект Дружбы (нечетная сторона с № 11/2 до конца проспекта);
улица Боровых;