Главная Новости Новости День народного единства
День народного единства Печать

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства 6 ноября 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание обучающихся на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы   организации мероприятий были   самыми разнообразными:

-   игра - викторина для начальных классов;

-виртуальная экскурсия для средних классов «Путешествие по страницам истории России»;

-   выставка рисунков «Россия-родина моя!» для начальных классов;

- музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» для начальных и средних классов;

- вечер отдыха для старшеклассников «Мы едины»;

- викторина, посвященная празднику «День народного единства».
           Темы бесед и классных часов были также разнообразны: «Славься Русь – Отчизна моя!», «Минин и Пожарский – освободители Москвы», «Народ силен единством», «Освобождение Москвы от польских захватчиков народным ополчением», «Подвиг во имя России», «Урок человечности: Герой, Подвиг, Самоотверженность», «Крымская весна».

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.