Масленница Печать

Масленица – это самый светлый праздник наступающей весны. Празднование Масленицы - это не только повод повеселиться, но и возможность вспомнить народные традиции и историю.  В рамках регионального творческого проекта "Наша школа — наша семья" 17 февраля 2018 года в Курской картинной галерее для  учащихся начальной школы  прошли масленичные гулянья.  Через народные песни, юмор и шутку ребятам напомнили о самом важном и близком каждому: добрых семейных отношениях, почитании старших и взаимоуважении. Ребята познакомились  с традициями празднования Масленицы и приняли участие в веселых конкурсах. На празднике дети  от души веселились, водили хоровод вокруг Масленицы, исполняли русские народные песни и частушки. После уличной программы ребята с удовольствием угощались  вкусными блинами.