Поздравляем победителя! Печать

В г.Одинцово (Московская область) состоялся Всероссийский турнир по всестилевому каратэ.

Ученик нашей школы Глеб Совенко, обучающийся в 6 классе, занял 3 место в категории Мальчики 12-13 лет абс вес.

Поздравляем победителя!

Предварительные итоги проекта "Наша школа- Наша семья" Печать

Масленница Печать

Масленица – это самый светлый праздник наступающей весны. Празднование Масленицы - это не только повод повеселиться, но и возможность вспомнить народные традиции и историю.  В рамках регионального творческого проекта "Наша школа — наша семья" 17 февраля 2018 года в Курской картинной галерее для  учащихся начальной школы  прошли масленичные гулянья.  Через народные песни, юмор и шутку ребятам напомнили о самом важном и близком каждому: добрых семейных отношениях, почитании старших и взаимоуважении. Ребята познакомились  с традициями празднования Масленицы и приняли участие в веселых конкурсах. На празднике дети  от души веселились, водили хоровод вокруг Масленицы, исполняли русские народные песни и частушки. После уличной программы ребята с удовольствием угощались  вкусными блинами.

Дистанционное голосование Печать

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества(ВВУИО).

Н а сайте конкурса http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018 до 18 февраля 2018 года проходит дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети "Интернет" проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Конкурс плаката "ДЕНЬ ВЫБОРОВ" Печать

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ПЛАКАТА

«ДЕНЬ ВЫБОРОВ»

Близится день выборов Президента России. ОНФ совместно с Музеем современной истории России (далее – организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия

·               К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений.

·               На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные).

·               Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.

·               Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций:

o      школьники;

o      любители;

o      профессиональные художники или студии.

·               Участник дает согласие на обработку персональных данных.

·               Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы

·               Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года.

·               Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах.

·               Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей

·               Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале.

·               Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:

o      яркость и выразительность работы;

o      оригинальность идеи;

o      емкость лозунга, призыва, слогана;

o      художественное исполнение плаката.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г.Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ.

Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНКУРСА