Конкурс плаката "ДЕНЬ ВЫБОРОВ" Печать

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ПЛАКАТА

«ДЕНЬ ВЫБОРОВ»

Близится день выборов Президента России. ОНФ совместно с Музеем современной истории России (далее – организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия

·               К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений.

·               На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные).

·               Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.

·               Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций:

o      школьники;

o      любители;

o      профессиональные художники или студии.

·               Участник дает согласие на обработку персональных данных.

·               Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы

·               Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года.

·               Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах.

·               Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей

·               Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале.

·               Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:

o      яркость и выразительность работы;

o      оригинальность идеи;

o      емкость лозунга, призыва, слогана;

o      художественное исполнение плаката.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г.Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ.

Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНКУРСА

О ПРОВЕДЕНИИ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" Печать

Информируем Вас, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Курской области и сохранения здоровья граждан в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом с 22 января по 5 февраля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Курской области будет работать "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

специалисты центрального аппарата Управления Роспотребнадзора по Курской области и его территориальных отделов ответят на вопросы жителей области по следующим номерам телефонов:

• в г. Курске - (4712) 58-71-86, 58-71-88;
  • г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах - (47148) 2-46-49;
  • в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах - (47140) 2-14-88;
  • в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах - (47143) 2-16-38;
  • в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах - (47145) 4-39-65.
  • Звонки принимаются с 10.00 до17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00.

Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Печать

Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора

День семьи, любви и верности Печать

Городской праздник,

посвященный Дню семьи, любви и верности,

состоится 8 июля 2017 года

в парке  имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача)

Программа праздника:

10.00-11.00    торжественное открытие праздника;

11.00-12.00    концерт детских творческих коллективов

11.00-19.00    городской конкурс профессионального мастерства «Где оладьи там и ладно-2017», «Фестиваль оладьев»

11.00-13.00    спортивно-игровые площадки

НОУ Печать