«Нет – наркотикам! Мы выбираем творчество!» Печать

8 ноября  2018г наша  команда 11 А класса приняла участие в старте областного месячника «Курский край без наркотиков» в форме концерта – акции «Нет – наркотикам! Мы выбираем творчество!»,  проводимом в рамках городской воспитательной программы «Все в твоих руках» на базе Дворца пионеров и школьников.

О «чуме» 21 века со школьниками говорили языком музыки и танца. Наши сверстники в составе творческих коллективов выступали с интересной познавательной программой, главный призыв которой – отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

День народного единства Печать

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства 6 ноября 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание обучающихся на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы   организации мероприятий были   самыми разнообразными:

-   игра - викторина для начальных классов;

-виртуальная экскурсия для средних классов «Путешествие по страницам истории России»;

-   выставка рисунков «Россия-родина моя!» для начальных классов;

- музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» для начальных и средних классов;

- вечер отдыха для старшеклассников «Мы едины»;

- викторина, посвященная празднику «День народного единства».
           Темы бесед и классных часов были также разнообразны: «Славься Русь – Отчизна моя!», «Минин и Пожарский – освободители Москвы», «Народ силен единством», «Освобождение Москвы от польских захватчиков народным ополчением», «Подвиг во имя России», «Урок человечности: Герой, Подвиг, Самоотверженность», «Крымская весна».

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

"Горячая линия" Печать

Внимание!

С 1 по 15 октября 2018 г. Управлением Роспотребнадзора по Курской области проводится "горячая линия" по вопросам гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках "горячей линии" можно получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону (4712) 58-71-86.

Акция «Белый цветок» Печать

25 сентября 2018 года, в день города, в Курске прошла благотворительная акция «Белый цветок», которая включила в себя благотворительную ярмарку сувениров, поделок и цветов, изготовленных детьми. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям – инвалидам и детям – сиротам. Не остались равнодушными к чужому горю и ребята нашей школы. Своими руками они изготовили бумажные цветы: розы, ромашки, тюльпаны, сирень.

«Делать добро не так сложно. Бумажный цветок, сделанный с теплотой и любовью, может спасти чью-то жизнь».

«День без автомобиля» Печать

21 сентября 2018 года отряд ЮИД «Пешеход» МБОУ «Школа №54» принял участие в городской экологической акции «День без автомобиля». Юидовцы рассказали обучающимся младших классов о важности  сохранения экологии планеты, выпустили стенгазеты, раздали памятные обращения к водителям – родителям учащихся школы.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>