«Сообщи, где торгуют смертью» Печать

С 12 по 23 марта 2019 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

телефон УФСКН:          56-11-00

- отдел образования, опеки и попечительства над несовершеннолетними администрации Центрального округа города Курска

70-23-09, 70-23-11

- комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав Центрального округа города Курска

70-22-87

- администрация Центрального округа города Курска obr.co46@yandex.ru

Информация для подростков.

Скажи нет наркотикам!

Посмотри на свою левую ладонь...

Видишь эти линии? Одна из них - твоя линия жизни. Она свободна и независима как ты сам... Согласись, это приятней, чем быть рабом наркотика.

К сожалению, наркотики давно стали одной из самых серьезных проблем в современной жизни. Возможно, у вас есть знакомые или даже друзья, которые с этим столкнулись. Кто-то из них до сих пор не осознает, с чем связался, кто-то давно и безрезультатно пытается "соскочить", кто-то… кого-то уже нет.

Эта информация для тех, кто не желает подчинять свою жизнь воле случая или воле других людей. ДЛЯ ТЕХ, КТО прежде чем сказать "да" или "нет", ПРИВЫК ДУМАТЬ.

Как отказаться от наркотиков?

Поверь:

Наркотики не бывают "на какое-то время"

Если "ДА", то на всю жизнь, короткую и неполноценную.

Если "НЕТ", то со временем поймешь, как ты был прав, отказавшись!

Тебе пытаются предложить наркотики?

Несколько шагов, которые помогут тебе отказаться от наркотиков:

Будь информирован, старайся разузнать как можно больше о вреде наркотиков и о последствиях, но помни – источник должен быть достоверным

Если тебе предлагают - будь спокойным, чётко и ясно дать понять, что ты уже для себя решил не пробовать и не употреблять наркотики.

Отказывайся, не вступая в переговоры. И ты не должен никому давать какие-то объяснения. Повернись и молча уйди.

10 причин по которым ты должен отказаться:

Наркотики не дают человеку мыслить самому за себя.

Наркотики толкают людей на кражи и насилия.

Наркотики дают фальшивое представление о счастье.

Наркотики часто приводят к несчастным случаям.

Наркотики разрушают семьи

Наркотики уничтожают дружбу.

Наркотики приводят к уродству детей

Наркотики являются источником многих заболеваний,

Наркотики являются препятствием к духовному развитию

Наркотики делают человека слабым и безвольным.

20 способов сказать "НЕТ":

Не похоже, чтобы мне стало от этого хорошо.

Я не собираюсь травить организм.

НЕТ, не хочу неприятностей.

Когда мне понадобится это, я дам тебе знать.

Мои родители меня накажут.

Я таких вещей боюсь.

Когда-нибудь в другой раз.

Эта не для меня.

НЕТ, спасибо, у меня и так хватает неприятностей с родителями.

Я за витамины!

Я и без этого превосходно себя чувствую.

НЕТ, спасибо, у меня аллергическая реакция.

НЕТ, мне понадобятся все мозги, какие есть.

НЕТ, спасибо. Это опасно для жизни

Ты с ума сошел? Я даже не курю сигареты.

НЕТ. Я это пробовал, и мне не понравилось.

Мне не хочется умереть молодым.

НЕТ, когда-нибудь я могу захотеть иметь здоровую семью.

Я хочу быть здоровым.

Это мне ничего не дает.

Поздравь себя. Отказ от пробы наркотика - единственный и самый надежный способ не попасть в смертельную игру, которая называется "наркозависимость".

Молодежь против преступности и криминала. Выбор за тобой Печать

28.02.2019 обучающиеся 8-Б класса с классным руководителем Селивановой Г.П. участвовали в профилактической акции «Молодежь против преступности и криминала. Выбор за тобой» в Курском институте кооперации. Цель акции — создание в подростковой среде и обществе целом атмосферы нетерпимости к преступности и построение модели законопослушного поведения. Мероприятие прошло на высоком уровне и понравилось всем.

Добровольцы России Печать

14 февраля 2019 года МБОУ «Школа №54» приняла участие в обучающем семинаре для руководителей школьных добровольческих отрядов, который проходил в ОБУ «Областной Дворец молодежи», по вопросам развития школьного добровольчества в регионе. Руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области рассказала о федеральной программе Ассоциация волонтерских центров - Ты решаешь!, а так же о концепции регионального раздела Единой информационной системы Добровольцы России https://добровольцыроссии.рф

Живая классика Печать

22 февраля 2019 г. среди учащихся 5 -11 классов МБОУ « Школа № 54» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика», целью которого является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, повышение уровня грамотности  у школьников, интереса к современной литературе, возрождение традиций семейного чтения, поиск и поддержка талантливых детей.  Для проведения конкурса был подготовлен сценарий и презентация. Конкурсанты  читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста, проникновенно читали выбранные эпизоды.  Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Все участники и победители конкурса были награждены грамотами.

Вывод советских войск с территории Афганистана Печать

15 февраля 2019 года была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 30-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана. В ней  приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов школы.

Мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств, уважение к подвигу участников боевых действий в Афганистане, развивает интерес к истории Отечества, демонстрирует творческие способности учеников.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>