Героические животные Великой Отечественной войны Печать

Накануне празднования дня Победы в Курской сельскохозяйственной академии

состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Героические животные Великой Отечественной войны!».

Ученик 3А класса (классный руководитель Мамонтова Т.Л.) –победитель в номинации

«Четвероногие животные».

Диалог с героями Печать

В Курской школе 60 состоялся "Диалог с героями"- Всероссийская патриотическая акция в рамках, которой проходят встречи Героев России с общественностью.

Гость мероприятия генерал-полковник, Герой Российской Федерации, председатель комитета по обороне Государственной Думы, Владимир Шаманов.

Владимир Анатольевич получил звание Герой Российской Федерации за боевые действия в Дагестане в августе-сентябре 1999 года. Курские Юнармейцы, отряда имени Сыромятникова С.В., активно приняли участие в интересном мероприятие и задали герою немало вопросов: О том, почему он выбрал военную профессию, что необходимо будущим офицерам.

Корреспондент - Юлиана Гончарова

Спасибо за Победу Печать

День Победы - святой для всех нас праздник, самый главный в российском календаре. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Те испытания, которые выпали на их долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

Всем ветеранам, кто сражался на полях сражений хочется сказать- спасибо за Победу!

8 мая 2019 года волонтеры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» в преддверии Дня Победы побывали у ветерана Лазарева Николая Ивановича.

Николай Иванович родился 15 декабря 1924 года в селе Бавыкино Обоянского района Курской области. Ушёл на фронт в 18-ти летнем возрасте. Служил в 218 отдельном запасном стрелковом полку, потом в 37 стрелковой дивизии, а затем в 118 стрелковом полку - командиром пулеметного расчета. В 1945 году был в танковом полку стрелком-радистом самоходной артиллерийской установки САУ-100. Награжден медалью «За отвагу», орденом «Славы третьей степени» и другими боевыми наградами. Ребята поблагодарили Николая Ивановича за мужество и самоотверженность, за Победу и мирное небо над головой.

С Днем Победы Печать

Обучающиеся 6 В поздравляют ветерана Великой Отечественной войны Аспидову Надежду Семеновну 8 мая 2019 года.

Вахта Памяти Печать

09 мая 2019 года обучающиеся 8 А класса, юнармейцы отряда имени А. Е. Боровых несли Вахту Памяти у памятного знака жертвам фашистских концлагерей, располагавшихся на территории Курской области в 1941 – 1943 гг.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>