Главная Главная Воспитательная работа Российское движение школьников
Российское движение школьников Печать

5 апреля 2019 года актив РДШ совместно со школьными объединениями, приняли участие во всемирном движении-челлендже «Сделаем мир чище».

14 марта 2019 года обучающиеся МБОУ «Школа №54» под руководством учителя физической культуры приняли участие в спортивных соревнованиях по настольному теннису. Дети набрались полезного соревновательного опыта и получили много положительных эмоций.

В период с 15 января по 25 марта в МБОУ «Школа №54» под руководством администрации школы, учителей физической культуры и актива РДШ, были успешно проведены школьные этапы «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняло больше 70% обучающихся школы, от каждого класса была заявлена команда, которая боролась за призовые места. Основными видами программы соревнований являлись: челночный бег 3х10, прыжок в длину с места, пресс (30 сек), сгибание-разгибание рук (дев) и подтягивания (юн), а также пионербол и др. Дети награждались как в командном зачете, так и в личном. Победители и призеры соревнований будут представлять школу на муниципальных этапах соревнований. Пожелаем им удачи!

15 февраля 2019 года в честь тридцатилетия вывода войск из Афганистана, активисты РДШ совместно с куратором разносили поздравительные письма от губернатора ветеранам.

В рамках 76-летия со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны школьным активом РДШ совместно с учителем физической культуры была собрана команда 5-6 классов. Обучающиеся представили школу, приняв участие в городской детской военно-спортивной игре «Быстрее, выше, сильнее!», которая посвящена данному событию. Обучающиеся достойно представили свою школу, выполнил все предложенные им задания,  получили массу положительных эмоций.

В рамках подготовки к участию в городском конкурсе семейных фотографий «Мой активный отдых – залог здоровья!», активом совета отделения российского движения школьников (РДШ) был подготовлен школьный этап данного конкура. Участие приняли обучающиеся школы различных возрастных категорий – от малышей до самого старшего звена. Работы победителей школьного этапа будут отправлены на городской конкурс. Пожелаем им удачи!