Главная Главная Воспитательная работа
Воспитательная работа Печать

5 декабря 2018 года члены волонтерского отряда «Забота» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня добровольца. На базе ОБУ «Областной дворец молодежи» ребята просмотрели фильм «#ЯВолонтер: история неравнодушных», получили личные волонтерские книжки. День закончился проведением акции «Ты, записался добровольцем?». На улицах  Северо-западного микрорайона ребята раздавали прохожим  красочные буклеты о добровольчестве и волонтерстве.

В ноябре по всему городу прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к жизни птиц зимой. Наша школа не стала отставать и провела конкурс на лучшую кормушку. В конкурсе приняли участие ученики начальной школы, активнее всех оказался 1 «А» и  2 «В» класс. Работы были выполнены из дерева и вторсырья.

Также в  рамках акции «Покорми синичку» учащиеся развешивали кормушки на территории школы и северо-западного района.

Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Что касается набора кормов, самое любимое лакомство для птиц – семена сорных трав. Их можно запасать на зиму специально для зимней подкормки птиц. Если их нет, то подойдут семена подсолнечника, сало свежее или вареное, но не солёное, мелкие крошки пшеничного хлеба.

По небу весело скользя,

Взлетят пернатые друзья

И пропоют, чирикая:

“Спасибо вам великое!”

8 ноября  2018г наша  команда 11 А класса приняла участие в старте областного месячника «Курский край без наркотиков» в форме концерта – акции «Нет – наркотикам! Мы выбираем творчество!»,  проводимом в рамках городской воспитательной программы «Все в твоих руках» на базе Дворца пионеров и школьников.

О «чуме» 21 века со школьниками говорили языком музыки и танца. Наши сверстники в составе творческих коллективов выступали с интересной познавательной программой, главный призыв которой – отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

25 сентября 2018 года, в день города, в Курске прошла благотворительная акция «Белый цветок», которая включила в себя благотворительную ярмарку сувениров, поделок и цветов, изготовленных детьми. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям – инвалидам и детям – сиротам. Не остались равнодушными к чужому горю и ребята нашей школы. Своими руками они изготовили бумажные цветы: розы, ромашки, тюльпаны, сирень.

«Делать добро не так сложно. Бумажный цветок, сделанный с теплотой и любовью, может спасти чью-то жизнь».

21 сентября 2018 года отряд ЮИД «Пешеход» МБОУ «Школа №54» принял участие в городской экологической акции «День без автомобиля». Юидовцы рассказали обучающимся младших классов о важности  сохранения экологии планеты, выпустили стенгазеты, раздали памятные обращения к водителям – родителям учащихся школы.

КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА

01 декабря 2017 года в МБОУ «Школа №54» г. Курска во всемирный день борьбы со СПИДом проводилась акция «Красная ленточка». Члены волонтерского отряда провели ряд мероприятий: конкурс плакатов «Скажем СПИДу нет», оформили стенд «Профилактика СПИДа», провели классные часы в 8-9 кдассах.Ребята изготовили красные ленточки, буклеты «Что ты должен знать о СПИДе» и распространили их среди жителей Северо-Западного микрорайона города Курска.

Очередная акция эколого-просветительского проекта «Вторичный Бум» прошла в школе №54. Обучающиеся 5-11 классов вместе с родителями собрали и сдали в переработку 580 кг макулатуры. Больше всего сдал 5 "Б" класс – 120 кг!

01 декабря 2016 – во всемирный день борьбы со СПИДом проводилась акция «Красная ленточка». Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» изготовили 50 буклетов с информацией о заболевании СПИДом и о  мерах предосторожности, изготовили 50 красных ленточек и  распространили буклеты и красные ленточки среди жителей Северо-Западного микрорайона города Курска.

30 ноября в рамках благотворительной акции «Сладкий подарок ветерану» обучающиеся МБОУ «Школа №54» посетили ОБУССО «Курский дом – интернат ветеранов войны и труда». Ребята выступили с концертной программой: читали стихотворения, пели, танцевали. После встречи дети раздали ветеранам сладкие угощения.  Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников концерта.

25 ноября 2016 в городе Курске на Театральной площади проводился флеш–моб, посвящённый празднованию Дня Матери. Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» приняли участие в проводимом мероприятии.

22 ноября 2016 года обучающиеся 9А класса посетили Центр семейного досуга и чтения, где состоялся авторский вечер курского поэта-барда Сухова Юрия Анатольевича.

ЗВЕНИТ И ЗАЛИВАЕТСЯ ЗВОНОК,

А ЗНАЧИТ, У КАНИКУЛ ВЫШЕЛ СРОК.

НАСТАЛА ОСЕНЬ…

ПРОЩЕ ГОВОРЯ,

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ.

(Н. Ключкина)

В  рамках недели

начальной школы состоялся

творческий отчёт