Главная Главная Воспитательная работа
Воспитательная работа Печать

Очередная акция эколого-просветительского проекта «Вторичный Бум» прошла в школе №54. Обучающиеся 5-11 классов вместе с родителями собрали и сдали в переработку 580 кг макулатуры. Больше всего сдал 5 "Б" класс – 120 кг!

01 декабря 2016 – во всемирный день борьбы со СПИДом проводилась акция «Красная ленточка». Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» изготовили 50 буклетов с информацией о заболевании СПИДом и о  мерах предосторожности, изготовили 50 красных ленточек и  распространили буклеты и красные ленточки среди жителей Северо-Западного микрорайона города Курска.

30 ноября в рамках благотворительной акции «Сладкий подарок ветерану» обучающиеся МБОУ «Школа №54» посетили ОБУССО «Курский дом – интернат ветеранов войны и труда». Ребята выступили с концертной программой: читали стихотворения, пели, танцевали. После встречи дети раздали ветеранам сладкие угощения.  Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников концерта.

25 ноября 2016 в городе Курске на Театральной площади проводился флеш–моб, посвящённый празднованию Дня Матери. Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» приняли участие в проводимом мероприятии.

22 ноября 2016 года обучающиеся 9А класса посетили Центр семейного досуга и чтения, где состоялся авторский вечер курского поэта-барда Сухова Юрия Анатольевича.

ЗВЕНИТ И ЗАЛИВАЕТСЯ ЗВОНОК,

А ЗНАЧИТ, У КАНИКУЛ ВЫШЕЛ СРОК.

НАСТАЛА ОСЕНЬ…

ПРОЩЕ ГОВОРЯ,

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ.

(Н. Ключкина)

В  рамках недели

начальной школы состоялся

творческий отчёт