Главная Главная Воспитательная работа
Воспитательная работа Печать

8 ноября  2018г наша  команда 11 А класса приняла участие в старте областного месячника «Курский край без наркотиков» в форме концерта – акции «Нет – наркотикам! Мы выбираем творчество!»,  проводимом в рамках городской воспитательной программы «Все в твоих руках» на базе Дворца пионеров и школьников.

О «чуме» 21 века со школьниками говорили языком музыки и танца. Наши сверстники в составе творческих коллективов выступали с интересной познавательной программой, главный призыв которой – отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

25 сентября 2018 года, в день города, в Курске прошла благотворительная акция «Белый цветок», которая включила в себя благотворительную ярмарку сувениров, поделок и цветов, изготовленных детьми. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям – инвалидам и детям – сиротам. Не остались равнодушными к чужому горю и ребята нашей школы. Своими руками они изготовили бумажные цветы: розы, ромашки, тюльпаны, сирень.

«Делать добро не так сложно. Бумажный цветок, сделанный с теплотой и любовью, может спасти чью-то жизнь».

21 сентября 2018 года отряд ЮИД «Пешеход» МБОУ «Школа №54» принял участие в городской экологической акции «День без автомобиля». Юидовцы рассказали обучающимся младших классов о важности  сохранения экологии планеты, выпустили стенгазеты, раздали памятные обращения к водителям – родителям учащихся школы.

КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА

01 декабря 2017 года в МБОУ «Школа №54» г. Курска во всемирный день борьбы со СПИДом проводилась акция «Красная ленточка». Члены волонтерского отряда провели ряд мероприятий: конкурс плакатов «Скажем СПИДу нет», оформили стенд «Профилактика СПИДа», провели классные часы в 8-9 кдассах.Ребята изготовили красные ленточки, буклеты «Что ты должен знать о СПИДе» и распространили их среди жителей Северо-Западного микрорайона города Курска.

Очередная акция эколого-просветительского проекта «Вторичный Бум» прошла в школе №54. Обучающиеся 5-11 классов вместе с родителями собрали и сдали в переработку 580 кг макулатуры. Больше всего сдал 5 "Б" класс – 120 кг!

01 декабря 2016 – во всемирный день борьбы со СПИДом проводилась акция «Красная ленточка». Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» изготовили 50 буклетов с информацией о заболевании СПИДом и о  мерах предосторожности, изготовили 50 красных ленточек и  распространили буклеты и красные ленточки среди жителей Северо-Западного микрорайона города Курска.

30 ноября в рамках благотворительной акции «Сладкий подарок ветерану» обучающиеся МБОУ «Школа №54» посетили ОБУССО «Курский дом – интернат ветеранов войны и труда». Ребята выступили с концертной программой: читали стихотворения, пели, танцевали. После встречи дети раздали ветеранам сладкие угощения.  Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников концерта.

25 ноября 2016 в городе Курске на Театральной площади проводился флеш–моб, посвящённый празднованию Дня Матери. Члены детской организации МБОУ «Школа № 54» «Молодая Россия» приняли участие в проводимом мероприятии.

22 ноября 2016 года обучающиеся 9А класса посетили Центр семейного досуга и чтения, где состоялся авторский вечер курского поэта-барда Сухова Юрия Анатольевича.

ЗВЕНИТ И ЗАЛИВАЕТСЯ ЗВОНОК,

А ЗНАЧИТ, У КАНИКУЛ ВЫШЕЛ СРОК.

НАСТАЛА ОСЕНЬ…

ПРОЩЕ ГОВОРЯ,

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ.

(Н. Ключкина)

В  рамках недели

начальной школы состоялся

творческий отчёт