Главная Приём обучающихся в 1 класс
Правила приёма обучающихся Печать

Уважаемые  родители будущих первоклассников!

Приём заявлений  на обучение  в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год  для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться  с  1 февраля по 30 июня 2018 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет организован с июля  2018 года до момента заполнения свободных мест.

На обучение в первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В отдельных случаях  по заявлению родителей (законных представителей) с учетом заключения психолого-медико-педагогического  консилиума о готовности к обучению комитет образования города Курска вправе разрешить прием детей для обучения в первом классе в более раннем возрасте.

Постановлением Администрации города Курска от  09.01.2018 года

№ 06 за  МБОУ «Школа №54» закреплена территория:

проспект Дружбы (нечетная сторона с № 11/2 до конца проспекта);

улица Боровых;

улица Есенинская;

улица Каштановая; переулок 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Каштановый;

улица Кленовая; переулок 3-й, 4-й, 5-й Кленовый; проезд Кленовый;

улица Крутой Лог;

улица Лермонтовская;

улица Лиственная; улица 1-я, 2-я, 3-я Лиственные; переулок 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Лиственный;

улица Литературная;

улица Памяти; проезд Памяти;

улица 1-я, 2-я Поэтические; проезд Поэтический;

улица Просторная (нечетная сторона);

улица Орловская (с № 18 до конца улицы);

улица Фетовская;

переулок 1-й, 2-й Поперечный;

проезд Сергеева.

Прием граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь следующие документы:

1.Заявление о приеме  установленной формы;

2.Паспорт и его ксерокопию одного из родителей.

3. Свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопию.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявление  принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей.

Обучение первоклассников будет вестись по учебно-методическому комплексу УМК «Школа России».

Планируется открыть 3  первых класса по 25 обучающихся.

График

прием заявлений в первый класс

Заявление в школу

О праве граждан на свободу передвижения